Соцсети: около 25 тысяч новых LADA рискуют остаться без кондиционеров

Автоконцерн АВТОВАЗ может столкнуться с нехваткой кондиционеров для новых автомашин LADA

Около 25 тыс. еще не выпущенных автомобилей LADA рискуют остаться без кондиционеров. Это связано с тем, что одна из двух поставляющих их компаний была отстранена от участия в поставках, а вторая в одиночку просто не успевает закрыть все потребности автозавода.

Соцсети: около 25 тысяч новых LADA рискуют остаться без кондиционеров
Интерьер LADA Niva. Фото АвтоВАЗ

Как отмечают инсайдеры из Avtograd News, для выхода из ситуации руководство «АвтоВАЗа» решило увеличить численность персонала второго поставщика кондиционеров (тольяттинской компании «Фрост») за счет прикомандированных сотрудников автозавода и перевода производства этих систем на двухсменный режим.

«Подобные меры уже принимались для увеличения выпуска рулевых колëс без подушек безопасности на заводе у поставщика в Челябинске. Тогда также сотрудники АВТОВАЗ были направлены на помощь местным рабочим, что позволило в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию, и не допустить остановки конвейера», — пояснили в Avtograd News.

Между тем, в первых числах ноября стало известно об улучшении ситуации с нехваткой комплектующих, обострившейся на «АвтоВАЗе» в начале октября. Почти все некомплектные «Нивы», которые складировались на территории бывшего завода GM-АвтоВАЗ, были успешно дооснащены и перемещены в цех отгрузки.

Источник: Avtograd News