В Казахстане может начаться производство нового кроссовера Jetour X70 от Chery

В Казахстане могут начать производство и продажи нового кроссовера Jetour, одного из суббрендов китайского автогиганта Chery, ориентированного на молодежную аудиторию. Речь идет о Jetour X70. Посвященная ему страница появилась в локальном реестре одобрений типа транспортных средств.

В Казахстане может начаться производство нового кроссовера Jetour X70 от Chery
Jetour X70. Фото Jetour

Судя по обнаруженному документу, производство Jetour X70 наладят на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае. На местном рынке соплатформенник Chery Tiggo 8 предложат с семиместным салоном и 1,5-литровым 147-сильным бензиновым турбомотором, компанию которому в зависимости от комплектации составит либо механическая, либо автоматическая коробка передач.

В оснащение кроссовера среди прочего войдут фронтальные и боковые подушки безопасности, камера заднего вида, датчики давления в шинах и различные системы помощи водителю.

Когда именно Jetour X70 появится в продаже в Казахстане, и по какой цене, пока неизвестно.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что российские автодилеры открыли прием заказов на кроссовер Jetour X70 Plus с китайского рынка. В России модель предлагается в топовой комплектации за 2,1 млн рублей.

Источник: Kolesa.kz