Стало известно, какие сиденья получит новая LADA Granta

В Сызрани наладят производство сидений для обновленной модели LADA Granta 2024 года

Обновленная LADA Granta, выход которой запланирован на конец 2024 года, получит отечественные сиденья. Их выпуском займется Сызранское предприятие ООО «ТПВ Рус», уже поставляющее сиденья для актуальной Granta и внедорожников LADA Niva Legend. Об этом сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Стало известно, какие сиденья получит новая LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«На Сызранском предприятии ООО „ТПВ РУС“ производящем сиденья для автомобилей LADA GRANTA и LADA NIVA Legend начались пусконаладочные работы по установке 6 новых робото технических комплексов, они будут задействованы в производстве сидений для проекта NEW GRANTA XJO», — сообщили в Avtograd News.

Ранее сообщалось, что с обновлением LADA Granta получит совсем другой салон, отличный от нынешнего наличием современной мультимедийной системы с крупным дисплеем по центру, иным блоком управления климатом, обилием USB-портов, измененной формой торпедо и новыми дефлекторами вентиляции угловатой формы с центральным рычагом регулировки положения.

В основу рестайлинговой «Гранты» ляжет европейская модульная платформа CMF-B от Renault Nissan, а сама модель серьезно изменится внешне. В частности, она лишится тонкого горизонтального молдинга на дверях и вместо него получит две сложные выштамповки. Также новинка будет отличаться более покатой в задней части крышей, слегка расширенными колесными арками и измененной оконной линией, которая станет чуть ниже и плавнее, чем у предшественницы.

Напомним, второй рестайлинг LADA Granta в начале марта анонсировал вице-премьер, глава Минпромторга и, по совместительству, председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Денис Мантуров, выступая с речью на торжественной церемонии запуска серийного производства новой LADA Vesta NG на заводе в Тольятти. По его словам, автомобиль будет «существенно обновлен» как в плане дизайна (экстерьер, интерьер), так и в плане «начинки».

Источник: Avtograd News