Официально: АвтоВАЗ выпустит обновленную LADA Granta

Концерн АВТОВАЗ планирует начать производство обновленной LADA Granta в конце 2024 года

В конце 2024 года «АвтоВАЗ» планирует выпустить обновленную LADA Granta. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минпромторга РФ и председатель совета директоров концерна Денис Мантуров в ходе торжественной церемонии запуска серийного производства LADA Vesta NG в Тольятти.

Официально: АвтоВАЗ выпустит обновленную LADA Granta
LADA Granta #CLUB. Фото АвтоВАЗ

«В конце следующего года планируется запуск обновленной Granta. Я думаю, что она займет достойное место в модельном ряду „АвтоВАЗа“», — сказал Денис Мантуров.

В своей речи вице-премьер также признался, что представление о том, какой будет обновленная Granta, уже есть. По его словам, сегодня ему показали, «в каком формате этот автомобиль будет представлен», и по сравнению с текущей версией модели он будет «существенно обновлен» как в плане дизайна (экстерьер, интерьер), так и в плане «начинки».

Никакой конкретики, впрочем, Мантуров не раскрыл — вся информация о новинке засекречена. Также пока неизвестно, на какой стадии находится работа над новым семейством автомобилей LADA B-класса, выход которого планировался как раз на конец 2024 года. Не исключено, что под ним подразумевалcя именно рестайлинг LADA Granta.