Сотрудники УАЗа сами отремонтировали сборочный цех: что было сделано

Сотрудники Ульяновского автозавода УАЗ самостоятельно отремонтировали цех сборки кузовов

Сотрудники из нескольких подразделений Ульяновского автозавода сами отремонтировали сборочный цех. Как выяснил Quto, за их плечами большой объем работ самой разной направленности.

Сотрудники УАЗа сами отремонтировали сборочный цех: что было сделано
Производство УАЗ. Фото пресс-служба УАЗа

Сообщается, что работники кайдзен-группы №1 провели капитальный ремонт места въезда автомобилей и косметический ремонт поста охраны, а сотрудники службы главного инженера заменили потолочные балки и демонтировали столб, мешавший выезду машин из цеха. Также проводились малярные работы: покрашены стена вдоль конвейера сборки кузовов и большинство несущих вертикальных конструкций.

Помимо прочего, заводчане заменили около 20 отслуживших свое светильников и отремонтировали уборные. Для того, чтобы привести последние в более цивильный и опрятный вид, они восстановили там потолочную плитку, закрепили смесители и установили крепежи для мыльных дозаторов.

Подобная практика для Ульяновского автозавода не нова. Ранее инициативные работники УАЗа самостоятельно провели косметический ремонт входного комплекса предприятия: сотрудники сварочного производства, а также цеха сборки и сдачи автомобилей занимались им во вторую смену и в выходные дни.

Ранее сообщалось, что новые автомобили УАЗ все еще можно купить по «старым» (докризисным) ценам. Такую возможность дает фирменная онлайн-витрина на официальном сайте марки – бронирование автомашины через нее позволяет получить скидки по программам «УАЗ Финанс», «УАЗ Трейд-ин» и «УАЗ Лизинг».

Источник: Quto