Денис Мантуров: Mercedes-Benz сможет выкупить свой завод в Подмосковье в течение 6 лет

Компания Mercedes-Benz, продавшая свой российский завод в Подмосковье дилеру «Автодом», оставила себе опцион на обратный выкуп площадки в течение ближайших шести лет. Об этом в среду сообщил журналистам вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Денис Мантуров: Mercedes-Benz сможет выкупить свой завод в Подмосковье в течение 6 лет
Завод Mercedes-Benz в Есипово. Фото АО «Мерседес-бенц Рус»

«Опцион на 6 лет, обратный выкуп возможен по рыночной цене после независимой оценки», — сказал Денис Мантуров, комментируя сделку по продаже завода Mercedes в России.

Ранее во вторник стало известно о том, что ГК «Автодом» закрыла сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz. Дилерский холдинг стал владельцем долей и акций в нескольких дочерних предприятиях немецкого концерна, включая АО «Мерседес-Бенц Рус» (официальный дистрибьютор бренда в РФ), ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (завод в Подмосковье) и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус», которое занималось лизингом, факторингом и страхованием автомобилей в России.

Центральный склад запчастей «Мерседес-Бенц Рус» вернется к работе и возобновит поставки деталей для автомобилей Mercedes-Benz уже в ближайшие дни. Центры продаж и сервисы марки вновь начнут получать запчасти для гарантийного ремонта и постгарантийного сервиса, заявили в «Автодоме».

Источник: РИА «Новости»