В России возобновятся отгрузки запчастей для автомобилей Mercedes-Benz

Центральный склад запчастей «Мерседес-Бенц Рус» вернется к работе и возобновит поставки деталей для автомобилей Mercedes-Benz уже в ближайшие дни. Центры продаж и сервисы марки вновь начнут получать запчасти для гарантийного ремонта и постгарантийного сервиса, рассказали «Известиям» в «Автодоме».

В России возобновятся отгрузки запчастей для автомобилей Mercedes-Benz
Mercedes pay+. Фото Mercedes-Benz

Сейчас «Автодом» готовится к закрытию сделки по покупке российских активов немецкого производителя. Последний при этом оставит себе опцион на обратный выкуп долей в них «за справедливую рыночную цену, которая подлежит определению независимым оценщиком».

«Сейчас мы рассматриваем различные сценарии ведения бизнеса по продаже автомобилей на российском рынке. Приоритет для нашей компании — поддержать лояльность и высокий уровень сервисного обслуживания клиентов», — подтвердила гендиректор «Мерседес-Бенц Рус» Наталья Королева.

Возобновление работы центрального склада запчастей позволит компании выполнять все свои обязательства, предусмотренные действующими сервисными сертификатами. Речь идет, в том числе, о ранее проданных в России постгарантийных сервисных пакетах для автомобилей Mercedes-Benz и программы «Помощь на дороге».

В Минпромторге, в свою очередь, заявили, что «Автодом» и Mercedes-Benz действительно достигли тех договоренностей, которые позволят немецкой компании выполнить обязательства по послепродажному обслуживанию своих автомобилей. Плюс ко всему, это сократит сроки гарантийного и сервисного ремонта машин в официальных сервисных центрах, подчеркнули в министерстве.

Напомним, Mercedes-Benz объявил об уходе с российского рынка и планах продать свои доли в местных дочерних компаниях (в том числе подмосковный завод «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» в Есипово) дилерскому холдингу «Автодом» в октябре прошлого года.

Генеральный директор «Автодом Подписка» Максим Шишко ранее сообщил, что на мощностях бывшего завода Mercedes-Benz в Подмосковье планируется начать производство китайских автомобилей премиум-класса. По мнению автоэкспертов, это могут быть машины марок Hongqi, Li или XPeng. В самом «Автодоме» информацию о планах по выпуску таких авто не подтвердили и не опровергли, а заявление г-на Шишко назвали частным мнением своего сотрудника.

Источник: Известия