Стало известно, сколько стоит арендовать новый «Москвич» в московском каршеринге

Новые кроссоверы «Москвич 3» появились в московском каршеринге BelkaCar

Новые городские кроссоверы «Москвич 3» пополнили автопарк столичного каршеринга BelkaCar. С четверга, 27 апреля, их можно арендовать как в поминутном, так и в пакетном тарифе по цене от 11,6 рубля в минуту и от 2250 рублей в сутки соответственно. Об этом сообщил Дептранс Москвы в своем официальном Telegram-канале.

Стало известно, сколько стоит арендовать новый «Москвич» в московском каршеринге
«Москвич 3». Фото пресс-служба «Москвича»

Как рассказал глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, парк столичного каршеринга — самый большой в мире. Сегодня он насчитывает около 30 тыс. различных автомобилей. Благодаря решению мэра Москвы Сергея Собянина перезапустить производство автомобилей на заводе «Москвич» компании каршеринга и такси смогут обновлять свои автопарки, делая поездки еще комфортнее и безопаснее.

В частности, сервис BelkaCar запустил в работу кроссоверы в комплектации «Стандарт», оснащенные 1,5-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором и вариатором СVT. В списке их опций есть, например, люк с электроприводом, датчик света, система запуска двигателя без ключа, климат-контроль, мультимедийная система с тачскрином и интерфейсом подключения смартфонов, USB разъемы для зарядки гаджетов, крепления для детских автокресел и несколько систем помощи водителю.

Напомним, неделю назад дилеры «Москвича» открыли предзаказ на кроссоверы «Москвич 3» в новой лимитированной комплектации «Комфорт», в которой у них с завода есть подогрев передних сидений, электрорегулировки водительского кресла, цифровую приборную панель вместо аналоговой (на таком же 10,25-дюймовом экране, что у медиасистемы), а также передние боковые подушки и шторки безопасности.