«Москвич» уточнил сроки начала производства новой модели «Москвич 6»

Автозавод «Москвич» начнет производство автомобилей «Москвич 6» в июле-августе 2023 года

Производство третьей модели «Москвича» — седана «Москвич 6» — начнется в июле-августе, старт продаж намечен на сентябрь текущего года. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщил ТАСС генеральный директор Московского автозавода Дмитрий Пронин.

«Москвич» уточнил сроки начала производства новой модели «Москвич 6»
«Москвич 6». Фото пресс-служба «Москвича»

«Июль-август (начнется — прим. ред.) сборка, сентябрь — начало продаж», — сказал Дмитрий Пронин.

Напомним, в начале апреля новый «Москвич 6» показали мэру Москвы Сергею Собянину. Градоначальник назвал его современной и комфортной машиной с продуманной эргономикой, которая станет «отличным выбором для ежедневных поездок по городу».

Позже выяснилось, что «Москвич 6» – это полная копия китайского лифтбека JAC Sehol A5 Plus, который выпускается на родине с одним 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л.с., семиступенчатым «роботом» и передним приводом.

Оснащение перелицованной машины может быть другим, но, как заявили в пресс-службе московской мэрии, в него точно войдут панорамная крыша, атмосферная подсветка салона, цифровая приборная панель, функция автоматического складывания боковых зеркал, камера кругового обзора и электропривод крышки багажника.

Ранее гендиректор «Москвича» заявил о неизбежности подорожания автомобилей бренда в будущем. По его словам, на цены влияет в основном переменная часть расходов, включающая в себя логистику, таможенные пошлины, акцизы, установку «ЭРА-ГЛОНАСС» и утильсбор.

Источник: ТАСС