Mercedes-Benz прекратит производство модели CLS 31 августа 2023 года

Mercedes-Benz подтвердил планы по прекращению производства модели Mercedes-Benz CLS. Выпуск будет остановлен 31 августа 2023 года, сообщает сайт Motor1.com со ссылкой на немецкую компанию.

Mercedes-Benz прекратит производство модели CLS 31 августа 2023 года
Mercedes-Benz CLS 450 4MATIC. Фото Mercedes-Benz

Нынешняя модель использует ту же платформу, двигатели и технологии, что и E-Class. Однако, несмотря на то, что Mercedes-Benz недавно представил новое поколение E-Class, четвертая генерация CLS не получила путевку в жизнь.

Mercedes-Benz советует клиентам, которые заинтересованы в покупке автомобилей такого типа, обратить внимание на новые электрические седаны Mercedes-Benz EQE и EQS.

Примечательно, что именно CLS считается первым четырехдверным купе. Возможно, завершение жизненного цикла модели связано со стремлением компании упростить свой модельный ряд с целью дальнейшего перехода к электромобилям.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что владельцы электромобилей Mercedes-Benz EQE и EQS смогут сделать их быстрее с помощью платного обновления ПО. Приобрести его предлагается как на весь срок службы автомобиля, так и по подписке с ежемесячным или годовым платежами.

Источник: Motor1.com