BMW обновила модельную линейку 4-Series

Компания BMW провела обновление своего семейства BMW 4-Series. Однако, внешность автомобилей осталась почти нетронутой. Это и не удивительно, ведь вся модельная линейка была представлена всего несколько лет назад. Вместе с тем, изменился набор силовых агрегатов и индексы моделей. Ценники тоже не претерпели серьезных изменений, оставшись по большей части на том же уровне.

BMW обновила модельную линейку 4-Series
BMW 4-Series Coupe

Интересно, что если раньше по индексу модели можно было сразу определить объем и тип силового агрегата, установленного под капотом, то сейчас нужно иметь в виду, что современные BMW далеки от этой традиции, и числовой индекс модели никак не привязан к тому, что расположено под капотом.

Так, модель BMW 430i располагает 2.0-литровым двигателем с турбонаддувом, который выдает мощность в 248 «лошадей». При этом, старшая модификация 440i имеет под капотом 3.0-литровый 6-цилиндровик мощностью в 320 л.с. Если внешность автомобилей не изменилась, то набор опций расширился весьма значительно. Здесь и разные варианты мультимедийной системы, и отделка салона кожей разных сортов, и т.д. и т.п.