BMW объявила об отзыве крупной партии автомобилей

Постоянные новые усовершенствования автомобилей специалистами BMW не мешают компании контролировать качество уже существующих моделей. Компания не так давно объявила о том, что ее конструктора разрабатывают новое поколение фар на основе лазеров. Такие фары будут предназначаться не только для экономии энергии, но и для повышения безопасности на дороге. В конструкции новых фар лазерный луч будет создавать подсветку флуоресцентного материала для образования ровного белого света.

BMW объявила об отзыве крупной партии автомобилей
BMW

Среди новинок и салон в BMW i3 с углепластиковым каркасом – это еще один шаг на пути облегчения общего веса автомобиля. Серьезность намерений в этом плане подчеркивает инвестиция в строительство завода в Мозес-Лэйк, штат Вашингтон, по производству углеродного волокна.

Наряду с разработкой нововведений, службами компании производится своеобразная «уборка квартир» – обнаружив дефект дизельного мотора, BMW отзывает 123 тысячи автомобилей, которые сохраняют высокую вероятность возгорания вследствие перегрева фильтра очистки топлива. А дефект задних фар стал причиной отзыва 241 тысячи автомобилей третьей серии.