Daimler AG планирует выпускать двигатели для автомобилей Infiniti

Концерн Daimler AG открыт для сотрудничества. Это в очередной раз подтвердило новое соглашение, которое немцы заключили с элитным подразделением Nissan – Infiniti. Речь идет о производстве двигателей Mercedes для авто японского люксового бренда.

Daimler AG планирует выпускать двигатели для автомобилей Infiniti
Двигатель Mercedes V6

По сообщению представителей Daimler, сейчас производится поиск площадки для моторостроительного завода, который будет расположен в США. На сегодняшний день подписана рамочная форма договора, однако уже в конце декабря стороны должны согласовать все детали.

Первые автомобили Infiniti с силовыми агрегатами Mercedes должны появиться уже через пару лет. На предприятии в США, скорее всего, будут выпускаться дизельные и бензиновые моторы V6.

Стоит напомнить, что несколько ранее Дитер Цетше, глава Daimler AG, сообщил, что немецким автоконцерном рассматривается возможность совместной разработки нового автомобиля класса «премиум» совместно с компанией Renault (партнером японского Nissan). Не исключено, что новинка также получит новые двигатели, предназначенные для машин Infiniti.