Mazda назвала дату дебюта первой гибридной модели

Японская компания Mazda решила выпустить и свою гибридную модель. Напомним, что до сих пор таких автомобилей от данной марки мы не видели. Автопроизводитель до последнего времени предпочитал прилагать все усилия к совершенствованию линейки своих моторов Sky Active, а также к разработке принципиально иной конфигурации роторного двигателя, лишенного традиционных недостатков.

Mazda назвала дату дебюта первой гибридной модели
Логотип Mazda. Фото Mazda

Однако, сложно оставаться вне последних трендов, особенно для крупной японской компании. В связи с тем, что Mazda не имеет достаточных собственных наработок по части гибридных силовых установок, первый ее гибрид увидит свет только в 2021 году. Руководство марки не против выпустить и электрокар, однако для этого пока недостаточно резервов.

Старт разработки гибрида не помешает дальнейшему усовершенствованию философии Sky Active. Компания сосредоточится на новом комплексном подходе, обеспечивающем экономию топлива и снижение вредных выбросов. Этому должна способствовать разработка новых, более легких материалов, которые используют для создания кузовов будущих автомобилей.

Exit mobile version