Mercedes-Benz выпустит конкурента Tesla Model X к 2019 году

Немецкий производитель премиальных авто, компания Mercedes-Benz, вышла на завершающий этап создания своего концептуального электромобиля. Судя по сообщениям инсайдеров, новинка станет достойным ответом немцев на американский кроссовер Tesla Model X. Первый показ прототипа состоится в рамках Парижского мотор-шоу.

Mercedes-Benz выпустит конкурента Tesla Model X к 2019 году
2015 Mercedes-Benz B-Class Electric Drive

Что касается запуска серийного производства электрокара, то он состоится примерно в 2019 году. Напомним, что в Mercedes собираются выделить под различного рода «зеленые» модели, в частности, электрокары, отдельный суббренд наподобие баварской «i»-серии. Кстати, именно BMW со своими экологичными моделями будет основным конкурентом на рынке Старого Света.

По словам представителей автопроизводителя, уже в этом году будут представлены сразу три электрических автомобиля. Позже должен выйти кроссовер с водородными топливными элементами. На одной заправке полезный пробег будет составлять в районе 600 километров. При этом процесс дозаправки занимает всего несколько минут. Еще десяток гибридов Mercedes увидит свет уже в 2017 году.