Mercedes направит €1,5 млрд. на организацию сборки новых лимузинов

Немецкий автопроизводитель планирует в течение 6 ближайших лет инвестировать полтора миллиарда евро в развитие своего предприятия, расположенного в немецком Зиндельфингене. Столь серьезные средства Mercedes направит на модернизацию оборудования, а также на организацию сборки новых моделей. В частности, речь идет о трех новых модификациях в семействе S-Class – двух лимузинах Pullman и Maybach, а также кабриолете.

Mercedes направит €1,5 млрд. на организацию сборки новых лимузинов
2015 Mercedes-Benz S600

Директор автозавода в Зиндельфингене Вилли Рейсс также уточнил, что часть инвестиций будет направлена на строительство новых цехов — окрасочного и сборочного. Здесь будут производить автомобили семейства E-класса следующего поколения.

Первым на рынок из моделей S-класса, которые будут выпускать в Зиндельфингене, выйдет модификация Maybach. Предполагается, что это произойдет следующей осенью. Именно Mercedes-Benz S600 Maybach станет той заменой автомобилям марки Maybach, производство которых было свернуто два года назад в силу убыточности их выпуска.

Еще тогда в руководстве концерна Daimler AG, владеющем марками Mercedes-Benz и Maybach, заявили, что на смену лимузинам Maybach 57 и Maybach 62 придет некая особая модификация S-класса. Нею и станет Mercedes-Benz S600 Maybach, который, по некоторым данным, будет оснащен 530- или 630-сильным двигателем V12 на выбор покупателя.