Volkswagen выпустит последний Volkswagen Beetle в 2019 году

Компания Volkswagen выпустила прощальную спецсерию модели Beetle, которая уже точно покинет конвейер в следующем году. Новинка имеет приставку Final Edition и предлагается в кузовах купе и кабриолет. Под капотом разместился 2.0-литровый бензиновый двигатель мощностью в 176 л.с. За версию Final Edition производитель просит от 20.4 тыс. евро.

Volkswagen выпустит последний Volkswagen Beetle в 2019 году
Volkswagen Beetle. Фото Volkswagen

Отметим, что от обычного Beetle финальная серия отличается более дорогим оформлением экстерьера и интерьера. Так, фары получили светодиодные элементы, кузовные панели – хромированные детали, а на дорогу авто опирается 17 или 18-дюймовыми колесами. Внутри тоже есть изменения в виде наличия мультируля, новых сидений и улучшенной мультимедийной системы.

Напомним, что возрожденная модель Beetle появилась на рынке в 1998 году, а в 2011 претерпела смену поколений, став заметно больше по габаритам. Впрочем, это не сделало автомобиль достаточно массовым, чтобы в условиях разного рода «дизельгейтов» продолжать ее производство. Поэтому фанатам модели придется уже вторично попрощаться с легендарным «Жучком».