Все российские автомобили Ford получили систему Эра-Глонасс

Стало известно, что теперь все легковые модели компании Ford, продающиеся на автомобильном рынке Российской Федерации, оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС. Напомним, что уже скоро абсолютно все автомобили, представленные на отечественном рынке новых машин, должны будут в обязательном порядке оснащаться данной системой экстренного оповещения.

Все российские автомобили Ford получили систему Эра-Глонасс
Ford Focus

Компания Ford, тем временем, практически закончила процесс дооборудования своих российских моделей комплексом ЭРА-ГЛОНАСС. Речь идет о таких автомобилях, как Ford Focus, Fiesta, Mondeo, EcoSport, а также Explorer. Кроме того, в качестве дополнительной опции система оповещения может быть установлена в любой из версий коммерческих фургонов Ford Transit.

А с 1 декабря текущего года система ЭРА-ГЛОНАСС будет устанавливаться на все без исключения автомобили Ford, в том числе и на Transit в обязательном порядке. Как известно, комплекс экстренного оповещения в случае ДТП отправляет данные об автомобиле, а также его точные координаты на пульт управления, после чего обработанная информация передается соответствующим экстренным службам.