В России начались продажи обновленного Jaguar XE

Российские дилеры Jaguar & Land Rover начали продажи обновленного седана Jaguar XE 2020 модельного года. Новинка доступна в комплектациях S и SE, а также спортивных версиях R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE c тремя двигателями на выбор. Цены варьируются от 2 844 000 до 3 406 000 рублей.

В России начались продажи обновленного Jaguar XE
Jaguar XE. Фото Jaguar

Рестайлинговый Jaguar XE предлагается в России с двумя 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 249 и 300 л.с., а также дизельным агрегатом с отдачей 180 л.с. Пару им составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод — передний или полный в зависимости от комплектации.

Комплектация Цена
S от 2 844 000 рублей
SE от 2 990 000 рублей
R-Dynamic S от 3 007 000 рублей
R-Dynamic SE от 3 154 000 рублей
R-Dynamic HSE от 3 406 000 рублей

Уже в базовой комплектации седан оснащен полностью светодиодными фарами и фонарями с усовершенствованной графикой, кожаными сиденьями с электрорегулировкой, передним и задним парктрониками, камерой заднего вида, систему удержания в полосе и «умную» систему Smart Settings, которая автоматически подбирает настройки сиденья, климата и мультимедиа исходя из предпочтений водителя. Вместе с тем, обновленный XE получил тот же рычаг переключения передач SportShift и селектор системы Drive Control, что и Jaguar F-Type, а также рулевое колесо с сенсорными кнопками, как на I-Pace.

Наконец, обновленный XE стал первой моделью в своем сегменте, оснащенной зеркалом заднего вида ClearSight, которое трансформируется в видеоэкран высокого разрешения, обеспечивая беспрепятственный обзор пространства за автомобилем.

Специально для России автомобиль по умолчанию комплектуется «зимним» пакетом опций, включающим обогрев лобового стекла, сидений и рулевого колеса, а также функцию стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением.

Первые «товарные» Jaguar XE 2020 модельного года уже доступны во всех дилерских центрах Jaguar & Land Rover по России.