Китайский кроссовер Chery Tiggo 8 получил новый мотор в России

Компания Chery анонсировала старт продаж в России флагманского кроссовера Chery Tiggo 8 с новым 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 147 л.с. Первые автомобили с ним поступят к дилерам в следующую пятницу, 12 февраля.

Китайский кроссовер Chery Tiggo 8 получил новый мотор в России
Chery Tiggo 8. Фото Chery

Несмотря на то, что фактически этот мотор считается «младшим» в линейке (есть еще 2,0-литровый 170-сильный), он достался только топовой комплектации Prestige, стоимость которой при этом снилась сразу на 80 тысяч рублей, до 1 799 900 рублей.

Работая в паре с «двухсцпленчатым» шестискоростным «роботом» DCT6, такой двигатель обеспечивает кроссоверу меньший расход топлива (7,6 литра в смешанном цикле и 6,4 в загородном) и большую экологичность с точки зрения вредных выхлопных выбросов в окружающую среду. Разгон с нуля до «сотни» занимает с ним 9,8 секунды.

Что касается самой комплектации Prestige, то ее оснащение осталось прежним – это 18-дюймовые алюминиевые литые диски, шесть подушек безопасности, электропривод складывания зеркал, светодиодная оптика, датчик света с функцией follow me home, датчик дождя, система контроля давления в шинах, круговой обзор с передними и задними парктрониками, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, электрический стояночный тормоз с функцией Autohold и функция бесконтактного открытия багажной двери.

Кроме того, у «российского» Tiggo 8 есть система курсовой устойчивости последнего поколения ESP версии 9.3 от Bosch, антиблокировочная система тормозов (ABS), помощник при экстренном торможении (HBA), система контроля крутящего момента (DTC), система снижения вероятности опрокидывания (RMF), электронный регулятор тормозных сил (EBD), антипробуксовочная система (TCS), система помощи при старте в гору (HHC) и система помощи при спуске на уклоне (HDC).

Напомним, раньше Chery Tiggo 8 продавался в России с безальтернативной 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 170 л.с., работающей в сочетании с бесступенчатым вариатором CVT. Привод же был и остается передним – полноприводные версии кроссоверов Chery могут появиться уже в этом году.

Источник: пресс-служба Chery