В России начались продажи обновленного внедорожника Lexus GX 460

Сегодня, 7 октября, российские дилеры Lexus начали продажи обновленной версии внедорожника Lexus GX 460 с усовершенствованной медиасистемой и новым блоком управления климатом. Новинка доступна в четырех комплектациях по цене от 6 089 000 рублей.

В России начались продажи обновленного внедорожника Lexus GX 460
Lexus GX 460. Фото Lexus

«Сегодня стартовали продажи внедорожника Lexus GX 460 с новинками внутри. В этом автомобиле теперь всё направлено на обеспечение комфорта на любом дорожном покрытии — и даже если его нет совсем: обновлённое мультимедиа, современный стиль центральной консоли и расширенные возможности взаимодействия со смартфоном», — заявил глава Lexus в России Виктор Каюрин.

Новая мультимедийная система Lexus GX 460 получила более крупный 10,3-дюймовый сенсорный дисплей (вместо прежнего 8-дюймового), панель управления Remote Touch рядом с рычагом трансмиссии и поддержку беспроводного подключения смартфонов по интерфейсам Apple CarPlay и Android Auto. Таким образом, при наличии оплаченной подписки «Яндекс.Плюс» владелец такого GX может пользоваться «Картами» и «Навигатором» прямо на экране головного устройства.

Ввиду того, что мультимедийный дисплей «переехал» выше и теперь возвышается над центральной консолью, дизайнеры Lexus изменили компоновку блока управления климатом, разместив его под дефлекторами вентиляции. При этом сам блок остался таким же стильным и практичным (в частности, сохранилась возможность менять температуру на полградуса), как и раньше.

Цены и комплектации обновленного Lexus GX 460

Комплектация Стоимость
Executive 5 от 6 089 000 рублей
Executive 5 Sport от 6 192 000 рублей
Premium от 6 298 000 рублей
Premium Sport от 6 557 000 рублей

Опционально внедорожник можно дооснастить атмосферной светодиодной подсветкой в салоне и многофункциональным, собранным вручную рулевым колесом, отличным от обычного наличием обогрева, вставок из дерева и кожаной отделки.

Технически «российский» Lexus GX 460 не изменился. Под капотом он по-прежнему оснащается безальтернативным 4,6-литровым бензиновым двигателем V8, выдающим 296 л.с. и 438 Нм крутящего момента в паре. Сочетаются с ним шестиступенчатый «автомат» и система постоянного полного привода с двухступенчатой раздаточной коробкой.