Составлен ТОП-5 подержанных иномарок по цене упрощенной LADA Granta

В июне АвтоВАЗ начал продажи «упрощенной» LADA Granta, которая, лишившись ABS, подушки безопасности и некоторых других привычных опций, подешевела до 678 300 рублей и укрепилась в топе самых доступных автомобилей в России. А какие машины предлагаются за эти деньги на «вторичке»? «Автоновости дня» изучили предложения продавцов и составили ТОП-5 подержанных иномарок по цене упрощенной LADA Granta.

Составлен ТОП-5 подержанных иномарок по цене упрощенной LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Ravon Nexia R3

Ravon Nexia R3
Ravon Nexia R3. Фото Ravon

Открывает подборку модель узбекской марки Ravon, пришедшей на смену легендарному бренду Daewoo. На вторичном рынке можно купить подержанный Ravon Nexia R3 2017—2019 годов выпуска, который оснащается 1,5-литровым 107-сильным двигателем и механической коробкой передач.

Владельцы хвалят этот седан за мягкую подвеску, надежность, неприхотливость и простоту в обслуживании. Также к преимуществам можно отнести доступность и сравнительно низкую стоимость запчастей. Свою цену Ravon Nexia отрабатывает сполна.

Lifan X50

Lifan X50
Lifan X50. Фото Lifan

Чуть дешевле новой LADA Granta может стоить Lifan X50 2017—2018 годов. Под капотом у автомобиля, который позиционируется производителем как компактный кроссовер, установлен бензиновый 103-сильный мотор объемом 1,5 литра, который сочетается с механической либо вариаторной трансмиссией и только передним приводом.

Судя по отзывам, Lifan X50 выделяется небольшим расходом топлива, богатой комплектацией, дешевым обслуживанием и хорошей для автомобиля подобного класса проходимостью.

Lifan Solano

Lifan Solano
Lifan Solano. Фото Lifan

По цене упрощенной LADA Granta можно найти Lifan Solano 2017—2018 годов выпуска. Этот китайский седан оснащается 1,5-литровым 100-сильным двигателем и механической либо автоматической коробкой передач.

Владельцы ценят Lifan Solano за экономичность, комфорт, просторный салон, богатую для его класса комплектацию и стильный внешний вид. В целом это довольно неприхотливый и надежный автомобиль, отлично подходящий для семейной эксплуатации.

Renault Logan

Renault Logan
Renault Logan. Фото Renault

Не обошлось в нашей подборке и без популярного французского седана Renault Logan. За цену «упрощенной» LADA Granta можно купить «Логан» 2017—2020 годов выпуска, базовая версия которого комплектуется 1,6-литровым 82-сильным мотором и простой механической трансмиссией.

К преимуществам этой машины относят надежность, экономичность, простоту и неприхотливость в обслуживании, а также практичность и компактные габариты. Словом, хорошая «рабочая лошадка» на каждый день.

Nissan Almera

Nissan Almera
Nissan Almera. Фото Nissan

Замыкает нашу «пятерку» бюджетный седан Nissan Almera 2017—2018 годов. Большинство предложений в бюджете новой «антикризисной» Granta приходится на машины со 102-сильным бензиновым «атмосферником» 1.6, в паре с которым может работать как механическая, так и автоматическая коробка передач.

Nissan Almera выгодно выделяется на фоне конкурентов комфортным и просторным салоном, надежными двигателем и коробкой, не менее крепкой подвеской, а также вместительным багажником. Японский седан неприхотлив, легко заводится даже в мороз и отлично подходит для всех категорий автовладельцев, включая новичков.