В Китае открыли предзаказы на роскошный минивэн BYD

Компания BYD выводит на рынок КНР новый роскошный минивэн DENZA D9 за 3 млн рублей

Китайская компания BYD выводит на домашних рынок свой новый роскошный минивэн Denza D9, представленный как с гибридной, так и с полностью электрической силовой установкой. Новинка уже доступна для предзаказа, а ее поставки клиентам должны начаться в сентябре.

В Китае открыли предзаказы на роскошный минивэн BYD
BYD Denza D9. Фото Denza

Чтобы оформить заказ на роскошный Denza D9, необходимо внести залог в размере 9999 юаней (около 87 тысяч рублей по текущему курсу). А официальная стоимость нового минивэна варьируется от 329 800 до 459 800 юаней (от 2,9 до 4 миллионов рублей) в зависимости от выбранной комплектации.

Электрическая модификация Denza D9 построена на платформе BYD 3.0, а гибридная модель — на платформе DM-i. Гибридная версия минивэна оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором, который объединен с электромотором и системой заднего привода. Запас хода этой модели составляет от 945 до 1040 км, из них 190 км — на чистом электричестве, а расход топлива не превышает 6,2 литра на 100 км. Что же касается электрической Denza D9, то ее запас хода составляет 620 км, а мощность зарядки — 166 кВт.

Длина автомобиля составляет 5250 мм, ширина — 1960 мм, а высота — 1920 мм при колесной базе 3110 мм. И снаружи, и внутри минивэн выглядит роскошно и современно. Тут и дистанционное открытие задней двери с помощью беспроводной технологии UWB, и капитанские кресла на втором ряду с многочисленными регулировками и функцией массажа, и панорамная крыша с большим люком, и даже холодильник.

Салон BYD Denza D9
Салон BYD Denza D9. Фото Denza

Как утверждает производитель, в салоне с комфортом разместятся семь пассажиров ростом до 180 см с семью чемоданами или ручной кладью. Кстати, в салоне установлено в общей сложности семь дисплеев. Три из них расположены спереди — это 10,25-дюймовая приборная панель, 15,6-дюймовый центральный дисплей и проекционный экран. Еще два находятся на спинках передних сидений и два — на подлокотниках второго ряда кресел. В отделке салона используется кожа наппа и дерево.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», в этом году BYD, которая прошлой весной полностью отказалась от выпуска автомобилей с ДВС, смогла обогнать Tesla по мировым продажам электромобилей.