Новые LADA Vesta ижевской сборки начали поступать к дилерам

Новые автомашины LADA Vesta NG начали поступать к дилерам АВТОВАЗа в октябре 2022 года

«Прощальная» партия обновленных LADA Vesta, выпущенных на заводе в Ижевске в конце июля-начале августа, начала поступать к дилерам. Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News, в нее вошли всего 240 автомобилей, цены на которые официально еще не объявлены.

Новые LADA Vesta ижевской сборки начали поступать к дилерам
LADA Vesta FL на автовозе. Фото Avtograd News

«Изначально они сходили с конвейера в некомплектном виде, за прошедшее время были дооснащены необходимыми компонентами и теперь распределяются между компаниями занятыми продажей вазовской продукции», — пишет Avtograd News.

Ранее сообщалось, что некоторые дилеры уже продают рестайлинговые LADA Vesta. Цены на них начинаются в среднем от 2 млн и порой доходят до 3 млн рублей. В итоге получается парадоксальная ситуация, при которой они стоят практически столько же, сколько современные китайские кроссоверы.

Сейчас производство Vesta переезжает на некогда мультибрендовую линию B0 главного завода в Тольятти, но из-за возможных задержках в поставках комплектующих его могут запустить позже, чем планировалось — не весной, а осенью будущего года.

Источник: Avtograd News