В автосалонах российских дилеров появилось в продаже новое споркупе BMW 2-Series

У ряда российских дилеров появился новый автомобиль BMW, который мог быть ввезен в страну по параллельному импорту. Это спортивное купе BMW 2-Series, официальные продажи которого планировалось запустить в России еще весной, сообщает портал AutoNews.

В автосалонах российских дилеров появилось в продаже новое споркупе BMW 2-Series
BMW 2-Series. Фото BMW

BMW даже назвала розничные цены, которые должны были стартовать с отметки 3,3 млн рублей. Однако в марте компания объявила о приостановке поставок и теперь дилеры решили самостоятельно привезти BMW 2-Series на отечественный рынок.

Цены, правда, заметно отличаются и сейчас самую доступную версию предлагают за 5,5 млн рублей, а топовая комплектация оценивается дороже 7 млн рублей. По информации источника, на предлагаемые BMW 2-Series действует только дилерская гарантия.

С начала ноября в России сообщалось о появлении уже нескольких моделей авто, которые предназначены для других рынков. Так, дилеры ввезли в страну электрический кроссовер Volkswagen ID.6 Crozz и кросс-купе Mazda CX-4 китайской сборки, а также компактный вседорожник Mitsubishi Xpander I из Индонезии. Помимо этого покупателям предлагают бюджетный седан Suzuki Ciaz, долгожданный электрокар Hyundai Ioniq 5 и так и не успевший попасть в Россию по официальным каналам минивэн Volkswagen Multivan T7.

Источник: AutoNews