В России начали продавать большой внедорожник Toyota Sequoia

В России начались продажи большого внедорожника Toyota Sequoia за 9-11 млн рублей

В России появилась еще одна модель Toyota, ранее не поставлявшаяся в нашу страну. На этот раз ей оказался большой внедорожник Sequoia нового поколения, который привезли из США и продают за 8,7 – 11,2 млн рублей.

В России начали продавать большой внедорожник Toyota Sequoia
Toyota Sequoia. Фото Toyota

Как выяснил Motor.ru, россиянам предлагают свежую модель, которую представили в начале этого года. Производство таких внедорожников с сентября ведется на американском заводе Toyota в Техасе.

Будучи близким родственником пикапа Tundra, внедорожник Sequoia оснащается только гибридной силовой установкой, состоящей из 3,5-литровой бензиновой «турбошестерки» и встроенного в десятиступенчатый «автомат» электродвигателя, суммарная мощность которых составляет 443 л.с. и 790 Нм крутящего момента. Привод – задний или полный.

Одно из достоинств «гибридной» Sequoia – низкий расход топлива. Несмотря на внушительные вес и габариты, она расходует в смешанном цикле всего 10,7 литра топлива, то есть в среднем на 5 литров, чем модель предыдущего поколения образца 2007 года.

Цены на новую Toyota Sequoia для россиян зависят от комплектации и «аппетитов» продавца. Один из них просит за внедорожник 2023 модельного года 8 682 000 рублей, а другой оценивает его в 165 тыс. долларов (почти 10 млн рублей по текущему курсу) для физического и в 185 тыс. долларов (11,2 млн рублей) – для юридического лица.

Напомним, официально Toyota прекратила поставлять свои машины в Россию еще весной. Завод в Санкт-Петербурге, где выпускались седаны Camry и кроссоверы RAV4, будет закрыт, а представительство бренда в Москве реструктуризируют. Теперь компания сосредоточится на послепродажном обслуживании автомобилей Toyota и Lexus, которые уже проданы либо еще продаются на российском рынке.

Источник: Motor