Tesla отзовет более 15 тыс. электромобилей

Tesla отзывает в Австралии более 15 тыс. автомашин из-за проблем с задними фонарями

Более 15 тысяч электромобилей Tesla попали под отзыв в Австралии из-за неисправных задних фонарей. Из-за ошибки программного обеспечения они могут не выполнять свои функции должным образом и тем самым увеличить риск ДТП, пишет The Guardian.

Tesla отзовет более 15 тыс. электромобилей
Tesla Model 3. Фото Tesla

«Из-за ошибки программного обеспечения задние фонари с одной или обеих сторон могут не светиться должным образом», — заявили в профильном ведомстве.

По сообщению местных властей, проблемными оказались 15 914 электрических седанов Model 3 и кроссоверов Model Y, проданных в Австралии с начала 2022 года.

Примечательно, что этот отзыв – уже второй для Tesla за две недели и третий в текущем месяце. В последний раз электромобили бренда отзывались в Австралии по причине ошибки в ПО, связанной с задними фонарями, но проблем со стоп-сигналами, фонарями заднего хода и индикаторами не было.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что Tesla зарабатывает на своих автомобилях примерно в восемь раз больше, чем Toyota. К такому выводу пришли аналитики издания Nikkei, изучив финансовые отчеты двух автопроизводителей.

Источник: The Guardian