В России начали продавать новые минивэны Volkswagen Viloran: известны цены

В РФ начались продажи роскошных минивэнов Volkswagen Viloran по цене от 5,6 млн рублей

Популярный в Китае бизнес-вэн Volkswagen Viloran теперь возят в Россию под заказ. Об этом свидетельствуют два предложения на «Авто.ру», где его предлагают привезти за 5,6 млн и 7,5 млн рублей.

В России начали продавать новые минивэны Volkswagen Viloran: известны цены
Volkswagen Viloran. Фото Volkswagen

В частности, 5,6 млн рублей просит компания из Владивостока, а за 7,5 млн рублей минивэн готовы выкупить, растаможить и «под ключ» доставить в Санкт-Петербург. В обоих случаях речь идет о новых машинах 2022 года выпуска.

Мотор у них один – 2,0-литровый бензиновый с турбонаддувом, который, развивая 220 л.с., сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом. В комплектацию в числе прочего входят многозонный климат-контроль, панорамная крыша и раздельные кресла второго ряда с электрорегулировками и оттоманками.

В России минивэн Viloran хоть и запатентован, но официально у нас он никогда не продавался. В Китае же, где его обычно используют как альтернативу представительским седанам, он уже пережил рестайлинг – обновленная модель стоит там минимум 45 000 долларов или 2,8 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Авто.ру