В России появился новый кроссовер Volkswagen T-Roc: сколько он стоит

В России начались продажи нового кроссовера Volkswagen T-Roc по цене от 2,6 млн рублей

Выбор компактных кроссоверов у россиян становится все шире. Очередная новинка – немецкий Volkswagen T-Roc, который можно заказать как новым, так и с небольшим пробегом по цене около 2 580 000 – 4 900 000 рублей.

В России появился новый кроссовер Volkswagen T-Roc: сколько он стоит
Volkswagen T-Roc. Фото Volkswagen

При этом точную стоимость автомобиля заранее узнать нельзя. Она определяется непосредственно в день заключения договора в соответствии с текущим курсом валют.

Напомним, Volkswagen T-Roc – это построенный на платформе хэтчбека Golf (MQB) компактный кроссовер образца середины 2017 года, который в модельном ряду Volkswagen располагается чуть ниже известного нам Tiguan.

В конце прошлого года T-Roc пережил рестайлинг. После обновления он стал оснащаться полностью светодиодными либо матричными фарами, другими бамперами, пересмотренной решеткой радиатора и новыми задними фонарями, которые за доплату можно оснастить динамическими «поворотниками», как на Audi.

Интерьер кроссовера «освежили» цифровой панелью приборов, новым «тигуановским» рулем с сенсорными кнопками, сенсорным же блоком управления климатом и улучшенной мультимедийной системой MIB3 с тачскрином диагональю 6,5, 8 или 9,2 дюйма в зависимости от комплектации.

В Европе рестайлинговый Volkswagen T-Roc продается с шестью моторами на выбор: бензиновыми мощностью 115 л.с. (1.0 л), 150 л.с. (1.5 л) и 190 л.с. (2.0 л), а также дизельными с отдачей 115 л.с. (1,6 л.), 150 л.с. и 190 л.с. (2,0 л). Из трансмиссий есть только шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» DSG, а привод может быть как передним, так и полным.

Ранее сообщалось, что российские автодилеры начали поставлять из-за границы новые лифтбеки и универсалы Volkswagen Arteon. Стоимость первых начинается от 4,15 млн рублей, а универсалы продавцы оценивают минимум на 150 тысяч дороже.