В Россию начали поставлять новые Volkswagen Arteon: известны цены

В России начались продажи новых лифтбеков и универсалов Volkswagen Arteon

Российские автодилеры начали поставлять из-за границы новые лифтбеки и универсалы Volkswagen Arteon. Объявления о продаже таких машин «Газета.Ru» нашла на их официальных сайтах и страницах в классифайдах.

В Россию начали поставлять новые Volkswagen Arteon: известны цены
Volkswagen Arteon. Фото Volkswagen

Интересно, что частным ввозом «Артеонов» занялись сразу несколько автосалонов из разных частей нашей страны. Новые автомобили с пробегом менее 100 км возят дилеры из Москвы, Новосибирска и Владивостока. Стоимость лифтбеков начинается от 4,15 млн рублей, а универсалы продавцы оценивают минимум в 4,3 млн рублей.

На выбор есть как бензиновые, так и дизельные машины. Первые оснащаются 2,0-литровыми турбомоторами мощностью 190 и 280 л.с., а вторые – единственным двигателем на 200 л.с. Привод может быть передним или полным. Коробка передач – знакомый россиянам «робот» DSG.

Комплектации богатые: с адаптивным круиз-контролем, трехзонным «климатом», полностью светодиодной оптикой, мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и многими другими опциями. При необходимости дилеры могут привезти автомобили со спортивным пакетом R-Line.

Напомним, лифтбеки Volkswagen Arteon продавались в России с июня по октябрь 2020 года, пока не покинули российский рынок из-за низкого спроса. Официальные дилеры немецкой марки предлагали их с одним силовым агрегатом (190-сильным турбомотором 2.0 TSI в паре с «роботом» DSG) и в двух фиксированных комплектациях стоимостью 2 639 000 и 2 999 000 рублей.