Дефицитные автомобили LADA в Беларуси стали доступны по «специальным ценам»

Автосалоны в Белоруссии предлагают россиянам купить автомашины LADA по специальным ценам

После того, как выяснилось, что в Белоруссии новые LADA cтоят не дешевле, а где-то даже и дороже, чем в России, белорусское представительство бренда объявило «специальное ценовое предложение на весь модельный ряд». Дистрибьютор утверждает, что в наличии есть все модели, включая те, которые «АвтоВАЗ» давно не производит.

Дефицитные автомобили LADA в Беларуси стали доступны по «специальным ценам»
Автосалон LADA. Фото LADA Беларусь

Россиянам столь заманчивое предложение может быть интересно тем, что у белорусских дилеров по-прежнему остается достаточно новых LADA XRay Cross, дорестайлинговых Vesta и даже Granta с мотором «нормального» экологического класса «Евро-5», которые продаются «прайсовым» ценам, указанным на официальном сайте LADA.by. К тому же, все предлагаемые автомобили оснащены ABS, EBD, подушками безопасности и другими современными опциями.

Например, лифтбек LADA Granta с оригинальной аудиосистемой LADA с Bluetooth, кондиционером, подогревом сидений и зеркал, а также всеми доступными для модели системами безопасности в Белоруссии стоит 950 000 рублей. Седаны LADA Vesta продают за 1 099 000 рублей, кросс-хэтчбек LADA Xray Cross – за 1 570 000 рублей, а кросс-универсал LADA Largus Cross – за 1 600 000 рублей, пишет портал 110km.ru.

Автомобили хорошо оснащены. В частности, доступный для покупки в Белоруссии универсал Vesta SW Cross укомплектован современной мультимедийной системой с большим HD-экраном и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, атмосферной подсветкой интерьера, всеми возможными подогревами, датчиками света и дождя, камерой заднего вида, системами стабилизации и помощи при старте на подъеме, а также многими другими опциями.

«Приобрести автомобили LADA в Беларуси могут граждане Таможенного союза, в том числе и за российские рубли. На все автомобили LADA предоставляется полный пакет документов, необходимых для постановки на учет в местных органах регистрации», — подчеркнули в белорусском офисе LADA.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что в Казахстане новые LADA продают дешевле, чем в России. В «АвтоВАЗе», в свою очередь, заявили, что не поставляют в республику автомобили, выпущенные после первого квартала 2022 года. Те машины, которые сегодня продаются там по более низким, чем в России, ценам, были произведены и поставлены при другом курсе валюты и более низкой стоимости автокомпонентов.