В России появился новейший Nissan Juke: сколько он стоит

В РФ начались продажи кроссоверов Nissan Juke нового поколения по цене от 2,5 млн рублей

Знакомый россиянам кроссовер Nissan Juke вернулся в Россию. Автомобили нового поколения появились на одном из крупнейших классифайдов, но почти все они поставляются под заказ, выяснила «Российская газета».

В России появился новейший Nissan Juke: сколько он стоит
Nissan Juke. Фото Nissan

Минимальная стоимость нового Juke составляет 2 500 000 рублей. При этом точный ценник продавцы не говорят, объясняя это тем, что он определяется непосредственно в день заключения договора и зависит от текущего курса валют.

Напомним, Nissan Juke второго поколения дебютировал осенью 2019 года. Паркетник «перешел» на новую платформу CMF-B от Renault-Nissan-Mitsubishi и серьезно подрос в габаритах: длина выросла на 85 мм (до 4210 мм), ширина – на 85 мм (до 1800 мм), а высота в угоду аэродинамике, наоборот, уменьшилась на 30 мм (до 1595 мм).

В Европе кроссовер продается только с одним двигателем — 1,0-литровой бензиновой «турботройкой» мощностью 117 л.с., агрегатированной с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым преселективным «роботом»

Между тем, в марте 2020 года новый Nissan Juke запатентовали в России, его изображения «засветились» в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). До продаж, правда, не дошло — модель покинула российский рынок за год до появления патентов.

Источник: Российская газета