В России стартовали продажи гибрида BYD Qin Plus DM-i: известен ценник

В России начались продажи китайского гибридного седана BYD Qin Plus DM-i за 2,9 млн рублей

Китайский гибридный седан BYD Qin Plus DM-I появился в продаже в России. Как выяснила «Российская газета», автомобиль уже ввезен, растаможен и продается с полным комплектом документов, необходимых для регистрации в ГИБДД.

В России стартовали продажи гибрида BYD Qin Plus DM-i: известен ценник
BYD Qin Plus DM-i. Фото autohome.com.cn

«Четырехдверка» длиной 4765 мм (колесная база – 2718 мм) оснащена подключаемой гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового ДВС мощностью 110 л.с., 180-сильного электромотора и аккумулятора емкостью 8,32 кВт*ч, благодаря которому Qin Plus DM-I может проехать на электричестве до 55 километров. Расход топлива в смешанном цикле при условии заряженной батареи составляет всего 3,8 литра на 100 километров пути.

BYD Qin Plus DM-i
BYD Qin Plus DM-i. Фото autohome.com.cn

В комплектацию седана входят отделанный искусственной кожей салон, несколько подушек безопасности (в том числе коленные и боковые), камера заднего вида, парктроники, круиз-контроль, складываемые зеркала с электрорегулировкой и подогревом, бесключевой доступ, подогрев лобового стекла, беспроводная зарядка для смартфона и мультимедийная система с тачскрином диагональю 10,1 дюйма.

Купить такой автомобиль в России можно за 2 899 000 рублей. В Китае аналогичный по оснащению BYD Qin Plus DM-I без учета госсубсидий стоит более чем в два раза дешевле — 130 600 юаней или 1 203 000 рублей по текущему курсу.

Отметим, что седан Qin Plus DM-I — не первая новинка от BYD, вышедшая на российский рынок за последнее время. Недавно дилер «Авилон» привез в Россию партию гибридных и электрических кроссоверов этого бренда, а именно модель Song Plus по цене от 4 950 000 рублей и Tang, стоящий минимум 7 450 000 рублей

Источник: Российская газета