В России начали продавать бюджетный кроссовер Haval Cool Dog: известен ценник

В России начались продажи нового кроссовера Haval Cool Dog в топовой комплектации

В России начались продажи компактного кроссовера Haval Cool Dog – еще одной модели «собачьего» семейства, в которое входит и «российский» Haval Dargo. Дилеры из Владивостока готовы привезти такую машину под заказ за 3,1 млн рублей.

В России начали продавать бюджетный кроссовер Haval Cool Dog: известен ценник
Haval Cool Dog. Фото Haval

Во столько обойдется кроссовер в максимальной комплектации, оснащенный 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л.с. (275 Нм), семиступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями и полным приводом.

Функциональное оснащение такого Haval Cool Dog включает все, что в принципе есть у модели, в том числе кожаную отделку салона, панорамную крышу и продвинутую акустику с динамиками в подголовниках.

В озвученную сумму (3,1 млн рублей) входят все возможные расходы: доставка, таможенное оформление и даже электронный ПТС, в котором покупатель будет числиться первым владельцем.

Как бы то ни было, более крупный и премиальный Haval Dargo, выпускаемый на заводе в Тульской области, стоит куда дешевле. За версию с передним приводом дилеры просят от 2,85 млн рублей, а за полноприводные машины – минимум 3,05 млн рублей.

Кстати, с 1 января все кроссоверы Haval подешевели. Как выяснили «Автоновости дня», стоимость «прошлогодних» автомобилей (2022 года производства) снизилась на 100-150 тыс. рублей.

Источник: Auto.ru