Один из кроссоверов Suzuki покинул российский рынок

В автосалонах Suzuki в России закончились новые кроссоверы Suzuki SX4

Кроссовер Suzuki SX4 покинул российский рынок. На русскоязычном сайте Suzuki его больше нет, а последние запасы этих машин дилеры распродали еще в прошлом году. Об этом сообщили «Газете.Ru» в российском представительстве бренда («Сузуки Мотор Рус»).

Один из кроссоверов Suzuki покинул российский рынок
Suzuki SX4. Фото Suzuki

«Модель Suzuki SX4 снята с сайта. Во II квартале 2022 года мы ожидали в РФ новую модель Suzuki S-Cross, представленную в ноябре 2021 года, — сообщили в «Сузуки Мотор Рус».

Однако на деле новый Suzuki S-Cross в России так и не появился. К тому же, собеседник из Suzuki подчеркнул, что складские запасы автомобилей SX4 закончились еще и потому, что модель снята с производства.

«Так что утилитарный и надежный Suzuki SX4 нашел своих счастливых владельцев в 2022 году», — уточнили в «Сузуки Мотор Рус».

Теперь российская линейка Suzuki представлена только двумя моделями — кроссовером Vitara (цены от 2 169 000 рублей) и компактным рамным внедорожником Jimny, стоящим минимум 2 419 000 рублей.

Ранее стало известно, что у российских дилеров заканчиваются автомобили Suzuki. Имеющихся запасов, по их собственным оценкам, хватит всего на три-четыре месяца продаж.