В России начали продавать мощные лифтбеки Volkswagen Arteon R. Известны цены

В России начались продажи мощного лифтбека Volkswagen Arteon R за 8,8 млн рублей

Российские автодилеры начали продавать «заряженные» лифтбеки Volkswagen Arteon R, привезенные в Россию из-за границы. Объявления о продаже таких автомобилей «Газета.Ru» обнаружила на их официальных сайтах и страницах в классифайдах.

В России начали продавать мощные лифтбеки Volkswagen Arteon R. Известны цены
Интерьер Volkswagen Arteon R. Фото Volkswagen

Так, официальный дилер Volkswagen из Минеральных Вод продает Arteon R за 8,8 млн рублей. В такую сумму оценена самая мощная и «богатая» версия модели, оснащенная 2,0-литровой 320-сильной «турбочетверкой», семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом, который дополнен электронной системой R-Performance Torque Vectoring. Последняя имитирует работу активного заднего дифференциала, распределяя тягу между задними колесами в зависимости от скорости движения, поперечного ускорения, силы нажатия на педаль газа и других факторов.

Внешне R-версия отличается от обычной темным декором, более массивными воздухозаборниками, спойлером на пятой двери, двумя сдвоенными патрубками выхлопной системы, а также крупными 20-дюймовыми колесами особого дизайна и увеличенными тормозными суппортами яркого-синего цвета.

В оснащение «подогретого» лифтбека входят светодиодная оптика, панорамный люк, цифровая приборная панель, мультимедийная система с предустановленной с навигацией, кожаный салон, адаптивная подвеска, камеры кругового обзора и комплекс систем помощи, включая функции автоматической парковки и удержания в полосе.

Напомним, в ноябре прошлого года в Россию начали поставлять «обычные» лифтбеки и универсалы Volkswagen Arteon. Лифтбеки дилеры из Москвы, Новосибирска и Владивостока предлагали за 4,15 млн рублей, а универсалы они оценивали минимум в 4,3 млн рублей.

Официально лифтбеки Volkswagen Arteon продавались в России с июня по октябрь 2020 года, пока не покинули российский рынок из-за низкого спроса. В нашу страну они поставлялись с одним силовым агрегатом (190-сильным турбомотором 2.0 TSI в паре с «роботом» DSG) и в двух фиксированных комплектациях стоимостью 2 639 000 и 2 999 000 рублей.