Названы самые дефицитные массовые иномарки в России

РИА Новости: автомашины Renault стали самыми дефицитными в России в марте 2023 года

Самыми дефицитными популярными иномарками массового сегмента сейчас являются Renault. Нехватка, но не такая острая, также наблюдается по корейским Kia и Hyundai, рассказали РИА «Новости» в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

Названы самые дефицитные массовые иномарки в России
Renault Logan Stepway и Sandero Stepway. Фото Renault

В «Рольфе» добавили, что совсем небольшие товарные запасы остались по маркам Volkswagen и Skoda. Их производство и поставки, как и в случае с Renault, были приостановлены в РФ прошлой весной.

По словам директора по продажам новых автомобилей в «Рольфе» Максима Златокрыльца, из массовых брендов на российском рынке еще представлены Hyundai, KIA, Toyota, Mazda, Mitsubishi и Nissan. Их кроссоверы и внедорожники в наличии еще есть – наибольший дефицит наблюдается в сегментах B и B+, отметил он.

«Сейчас представлены в крайне ограниченном количестве: Volkswagen, Skoda, Renault, это остатки импортерских автомобилей. Дефицит будет наблюдаться по мере замещения китайскими брендами», — рассказал Максим Златокрылец.

Топ-менеджер также уточнил, что «Рольф» старается восполнять дефицит самых востребованных моделей посредством альтернативных каналов их поставок.

Ранее стало известно, что Kia начала массово поставлять в Россию автомобили корейской сборки. Эти машины дороже, чем те, которые ввозятся параллельным импортом, но зато на них распространяется стандартная заводская гарантия сроком 5 лет или 150 тыс. километров пробега.

Источник: РИА «Новости»