В России стартовали продажи нового кроссовера Dacia Duster: названы цены

В России начали продавать новый кроссовер Dacia Duster 2022 года по цене 2,7 млн рублей

В России появился в продаже европейский Dacia Duster — тот самый, который прошлым летом получил пересмотренную решетку радиатора и новый фирменный логотип на ней. Новый автомобиль 2022 года выпуска, ввезенный одним из частных продавцов, оценен в 2 665 000 рублей, выяснила «Российская газета».

В России стартовали продажи нового кроссовера Dacia Duster: названы цены
Dacia Duster с новым логотипом. Фото Dacia

Издание отмечает, что «частник» указал в объявлении наличие полного комплекта документов (автомобиль растаможен в Белоруссии), необходимых для постановки на учет в России. Среди опций, которые есть у этого «Дастера», он назвал подогрев передних сидений, датчики давления в шинах, подогрев и электроскладывание зеркал, систему помощи при спуске с горы и парковке, а также климат-контроль и камеру заднего вида.

Ввезенный экземпляр оснащен 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 115 л.с., работающим в сочетании с механической коробкой передач и полным приводом.

В России кроссовер Duster под маркой Dacia официально никогда не продавался, а локализованные автомобили под брендом Renault все еще есть у дилеров, хотя сам бренд покинул российский рынок прошлой весной . Все активы французской компании, включая завод в Москве, где сейчас собирают «Москвичи», были переданы государству.

Ранее сообщалось, что автомобили Renault сейчас являются самыми дефицитными иномарками массового сегмента у российских дилеров. Их нехватка ощущается острее всего.

Источник: Российская газета