Автомобили Changan и Haval подешевели. Но не в России

Компании Changan и Haval объявили скидки на свои автомобили в Китае

Компании Haval и Changan практически одновременно объявили о скидках на свои автомобили в Китае. Самые щедрые выгоды предлагает Changan, сообщает портал iXBT.com.

Автомобили Changan и Haval подешевели. Но не в России
Changan CS75. Фото Changan

Changan в рамках распродажи, которая продлится до 31 марта, снизила цены на пять своих моделей в Китае. Максимальный размер скидки достигает 33 тыс. юаней (около 367 тыс. рублей). На такую выгоду могут рассчитывать покупатели кроссоверов Changan CS75. Паркетник Changan CS35 Plus в то же время подешевел на 15 тыс. юаней (около 166,8 тыс. рублей), а дисконт на мощный лифтбек Changan UNI-V iDD достигает 26 тыс. юаней (около 289,2 тыс. рублей).

Haval, в свою очередь, объявил о скидках на серию кроссоверов Haval H6 с 19 марта по 30 апреля. К примеру, версию Haval H6 с подключаемым гибридом можно купить на 15 тыс. юаней или около 166,8 тыс. рублей дешевле.

Ранее «Автоновости дня» рассказали, как менялись цены на автомобили в России в первой половине марта 2023 года. С начала весны на российском рынке подорожали как иномарки, так и отечественные модели.

Источники: iXBT.com, ITHome