В России привезли компактные кроссоверы Volkswagen Tacqua: сколько они стоят

В России начались продажи новых кроссоверов Volkswagen Tacqua из Китая за 2,6 млн рублей

Крупный дилер Volkswagen из Москвы начал продавать компактные кроссоверы Tacqua, ранее не представленные на российском рынке. Привезенные из Китая автомобили стоят по 2 600 000 рублей, но за счет автокредита, каско и сдачи имеющейся машины в трейд-ин ценник можно снизить до 2 035 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России привезли компактные кроссоверы Volkswagen Tacqua: сколько они стоят
Volkswagen Tacqua. Фото auto.ifeng.com

Volkswagen Tacqua – это компактный кроссовер длиной 4108 мм, шириной 1776 мм и высотой 1589 мм, который построен на модульной платформе MQB A0 от «европейского» Polo.

Внешне он примечателен схожестью с T-Cross – другим миниатюрным паркетником Volkswagen для китайского рынка. Разница лишь в том, что они выпускаются на разных заводах: Tacqua на совместном предприятии FAW-Volkswagen, а T-Cross – на СП SAIC-Volkswagen.

В Китае кроссовер Tacqua продается в двух моторных версиях. Младшая из них оснащается 1,5-литровым 113-сильным «атмосферником» и механической коробкой передач, а старшей положен 150-сильный турбомотор 1.4 TSI, сопряженный со знакомым нам семиступенчатым «роботом» DSG. Привод – только передний.

Судя по объявлениям в одном из классифайдов, в Россию пока приехала самая доступная версия модели, оснащенная 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 113 л.с. и механической коробкой передач. Подробности о доступных опциях дилер не рассказал, ограничившись лишь фотографиями.

Кстати, вышеупомянутый Volkswagen T-Cross, также привезенный в нашу страну из-за границы, в середине февраля продавали за 3,3 млн рублей — на 700 тысяч дороже аналога с китайского рынка.

Источник: Авто.ру