Раскрыты результаты продаж китайских автомобилей Kaiyi в России

Продажи китайских автомобилей марки Kaiyi в РФ в апреле 2023 года выросли почти в 5 раз

В апреле россияне поставили на учет 145 автомобилей китайской марки Kaiyi – почти в пять раз больше, чем за весь первый квартал 2023 года. Об этом сообщили Autonews в аналитическом агентстве «АвтоСТАТ», получившем информацию из системы электронных ПТС.

Раскрыты результаты продаж китайских автомобилей Kaiyi в России
Kaiyi E5. Фото Kaiyi

Несложно догадаться, что все 145 зарегистрированных автомобилей, вероятнее всего, пришлись на седаны E5 калининградской сборки, которые с середины марта продаются в России в единственной (топовой) комплектации за 1 959 000 рублей.

Оснащение топовых Kaiyi E5 включает светодиодную оптику, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, отделанные эко-кожей сиденья, электрорегулировки водительского кресла, контурную подсветку салона, беспроводную зарядку для смартфона, климат-контроль, люк, камеру кругового обзора, два USB-порта, 12-вольтовую розетку, систему курсовой устойчивости, электромеханический «ручник» и медиасистему с 10,25-дюймовым дисплеем.

Двигатель у седана безальтернативный — 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента, работающий в связке с бесступенчатым вариатором и передним приводом.

Ранее сообщалось, что в мае российскую линейку Kaiyi пополнят компактные кроссоверы X3 и X3 Pro размером с Kia Seltos. Первый оснащается 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 116 л.с., а тому, что с приставкой Pro, положен турбированный мотор того же объема, выдающий 147 л.с. Коробкой передач в обоих случаях выступает вариатор, только у X3 он имитирует семь передач, а у X3 Pro — девять. Цены на паркетники пока неизвестны.

Источник: Autonews