АВТОВАЗ начал отгрузку LADA Vesta NG дилерам и продолжил сборку автомобилей по субботам

В то время как новые LADA Vesta NG тольяттинской сборки начали отгружать дилерам, «АвтоВАЗ» продолжает работать по субботам. На 13 мая запланирована очередная рабочая суббота для линий сборки Granta и Niva, сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ начал отгрузку LADA Vesta NG дилерам и продолжил сборку автомобилей по субботам
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

«Работа в субботу 13 мая будет организована на АВТОВАЗе только для линий сборки LADA Niva и LADA Granta. На заводе пока решили повременить со сверхнормативной загрузкой конвейера LADA Vesta NG», — пишут инсайдеры.

Как сообщили в другом инсайдерском паблике Avtograd News, в первую товарную партию тольяттинских «Вест» вошли исключительно 90-сильные автомобили с механической коробкой передач, представленные всего в двух цветах кузова – белом и серебристом.

На выбор, предположительно, есть несколько комплектаций. Каждая из них включает кондиционер, четыре электростеклоподъемника, зеркала с электроприводом, кнопку «старт-стоп» для запуска и отключения двигателя и задние дисковые тормоза.

Ранее стало известно, что к концу апреля на территории «АвтоВАЗа» скопилось порядка 14 тыс. некомплектных LADA Granta, собранных без электроусилителя руля (ЭУР). Часть машин планировалось «отработать» в период майских праздников, то есть в первой части общего корпоративного отпуска, в ходе которого тольяттинский конвейер простаивал с 29 апреля по 9 мая включительно.

Источники: Нетипичный АвтоВАЗ, Avtograd News