В Россию привезли из Китая новый Skoda Superb: сколько он стоит

В Россию привезли из Китая новый лифтбек Skoda Superb 2023 года по цене 3,85 млн рублей

Один из дилеров привез в Россию лифтбек Skoda Superb с китайского рынка. Абсолютно новый автомобиль 2023 года выпуска он планирует продать за 3 850 000 рублей.

В Россию привезли из Китая новый Skoda Superb: сколько он стоит
Skoda Superb. Фото Skoda

Ввезенный экземпляр представлен в комплектации Ambition и оснащен базовым мотором — 150-сильной бензиновой «турбочетверкой» 1.4 TSI, которая выдает 150 лошадиных сил и сочетается с роботизированной коробкой передач DSG, уже знакомой нам по многим другим моделям концерна Volkswagen.

Напомним, осенью в Европе дебютирует семейство Superb нового поколения. Ожидается, что модель серьезно эволюционирует внешне и получит кардинально другой салон, наполненный самыми современными технологиями.

Подробностей о «технике» Skoda Superb следующей генерации пока немного. На данный момент для него обещаны только усовершенствованные моторы (как бензиновые, так и дизельные) и подключаемая гибридная силовая установка. Также нельзя исключать отказ от версий с механической коробкой передач, спрос на которые падает с каждым годом.

Ране глава Skoda Клаус Зеллмер заявил, что компания не видит возможности возобновить производство и продажи своих автомобилей в России в ближайшее время. По его словам, уход из России обернулся для Skoda потерей почти 700 млн евро – эти деньги ушли на поддержание производства и дилерской сети компании с марта прошлого года.

Источник: Российская газета