В Казахстане начались продажи бюджетных седанов Chevrolet Onix по цене от 1,55 млн рублей

В Казахстане начались продажи новых бюджетных седанов Chevrolet Onix локальной сборки. Наследник устаревшей Nexia R3 предлагается в пяти комплектациях с двумя моторами на выбор по цене от 1,55 до 1,67 млн рублей по текущему курсу.

В Казахстане начались продажи бюджетных седанов Chevrolet Onix по цене от 1,55 млн рублей
Chevrolet Onix. Фото UzAuto Motors

Как уточняет Quto, «четырехдверки» в начальной комплектации 1LT стоят 8 700 000 тенге или 1 550 000 рублей. Они оснащены фронтальными подушками безопасности, системой курсовой устойчивости, кондиционером, обогревом нижней кромки лобового стекла и мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и четырьмя динамиками.

Под капотом «базовых» Chevrolet Onix узбекской сборки ставится скромный 90-сильный «атмосферник» объемом 1,2 литра, сопряженный с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Топовым версиям седана положен двигатель помощнее – 132-сильный турбомотор того же объема (1,2 литра), работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом». С такой агрегатной связкой машина обойдется минимум в 9 400 000 тенге или 1 672 000 рублей, а ее оснащение за эти деньги дополнено боковыми подушками безопасности, 15-дюймовыми литыми дисками и круиз-контролем.

За «Ониксы» в максимальной комплектации придется отдать 9 900 000 тенге или 1 761 000 рублей в переводе по курсу. У них ко всему прочему есть камера заднего вида, датчик света, бесключевой доступ, подогрев передних сидений, беспроводная зарядка для смартфона и шесть динамиков аудиосистемы вместо четырех.

Напомним, производство Chevrolet Onix последнего поколения началось на казахстанском заводе «СарыаркаАвтоПром» в городе Костанай в середине мая. Ранее такие седаны планировалось продавать и на российском рынке, однако в марте прошлого года компания UzAuto Motors прекратила поставлять автомобили в Россию из-за риска попасть под вторичные санкции США.

Источник: Quto