Одна из любимых моделей Skoda россиян вернулась на российский рынок. Сколько она стоит

В России решили продавать новые Skoda Octavia из КНР по цене от 2,75 млн рублей

Некогда популярный у россиян лифтбек Skoda Octavia вернулся на российский рынок. Дилеры и частные продавцы предлагают его в импортном варианте Pro с китайского рынка, а цены стартуют от 2 745 700 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Одна из любимых моделей Skoda россиян вернулась на российский рынок. Сколько она стоит
Skoda Octavia Pro. Фото Skoda

Купить новую Skoda Octavia Pro за эти деньги можно только под заказ, но сразу у трех дилеров — в Волгограде, Екатеринбурге и Перми. Они предлагают привезти ее в комплектации Luxury, которая в числе прочего включает в себя светодиодные фары, кожаный салон, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, установленную систему ЭРА-ГЛОНАСС, двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, камеру кругового обзора, проекцию на лобовом стекле, бесключевой доступ, медиасистему с Apple CarPlay и Android Auto, электропривод крышки багажника и многое другое.

Skoda Octavia Pro
Skoda Octavia Pro. Фото Skoda

Машины из наличия стоят дороже — от 2 900 000 рублей у дилера в Омске до 4 319 000 у дилера из Минеральных Вод. Также они есть в продаже в Тюмени, Липецке, Краснодаре, Туле и Москве.

Интерьер Skoda Octavia Pro
Интерьер Skoda Octavia Pro. Фото Skoda

«Техника» у всех одинаковая. Если не считать увеличенные по сравнению с обычной Octavia длину кузова (на 64 мм, до 4753 мм) и колесную базу (на 44 мм, до 2730 мм), то все «китайские» Octavia Pro оснащены одним и тем же 150-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,4 литра, семиступенчатым «роботом» DSG и передним приводом.

Ранее в Россию привозили стандартные Skoda Octavia в кузове А7, чье производство для большинства рынков завершилось еще в 2020 году. За автомобили китайской сборки дилеры из Москвы просили от 2 500 000 до 2 690 000 рублей.