В России появился в продаже необычный «танцующий» автомобиль. Сколько он стоит

В России выставили на продажу новый «танцующий» суперкар BYD YangWang U9

В России выставили на продажу необычный «танцующий» электрический суперкар BYD YangWang U9. Объявление о его продаже «Автоновости дня» обнаружили на одном из классифайдов.

В России появился в продаже необычный «танцующий» автомобиль. Сколько он стоит
BYD YangWang U9. Фото BYD

Челябинский дилер оценил BYD YangWang U9 в 39 500 000 рублей. Автомобиль предлагается в базовой комплектации Standart Edition и приводится в движение полностью электрической силовой установкой, состоящей из четырех электродвигателей суммарной мощностью 1306 л.с. и 1680 Нм максимального крутящего момента. Аккумулятор на 80 кВт*ч обеспечивает суперкару запас хода до 480 км по циклу CLTC.

По словам продавца, на BYD YangWang U9 будет действовать гарантия от производителя на три года или 60 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше.

Напомним, одна из главных «фишек» BYD YangWang U9 — это его платформа e4 с подвеской Disus X от BYD, которая позволяет ему «прыгать», разворачиваться на месте и даже ездить на трех колесах. С места до 100 км/ч новый YangWang U9 разгоняется всего за 2,36 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 309,19 км/ч. Благодаря 800-вольтовой архитектуре суперкару BYD на зарядку от 30% до 80% требуется всего 10 минут.

Ранее, в феврале, BYD выпустил новую версию гибридного седана Destroyer 05. Какими характеристиками он обладает, рассказывали «Автоновости дня».