В России появился китайский автомобиль, который стоит так же дешево, как в Китае

JAC снизил цены на лифтбек J7 в России до уровня китайских

Выходя на российский рынок, китайские автомобили почти всегда стоят в два-два с половиной или даже в три раза дороже, чем на родине. Тем не менее представительство JAC Motors в России решило пойти другим путем и «обрушить» рублевые цены на лифтбек JAC J7 практически до того же уровня, на котором они находятся в Китае.

В России появился китайский автомобиль, который стоит так же дешево, как в Китае
JAC J7. Фото JAC

Примечательно, что на официальном русскоязычном сайте JAC цен на модель J7 нет, но, если верить дилерам, поделившимся ценами с порталом «Китайские автомобили», купить лифтбек в «средней» комплектации Comfort 1.5 CVT сейчас можно за 1 849 000 рублей. Для сравнения, на родине такой же лифтбек стоит в среднем 134 120 юаней или 1,7 млн рублей по текущему курсу.

Впрочем, покупая просто за наличные, за JAC J7 в исполнении Comfort придется отдать уже 1 999 000 рублей — это за вычетом скидки 50 тысяч рублей за трейд-ин и 100 тысяч за оформление автокредита, отмечает источник.

Напомним, что JAC J7 — это один из тех «китайцев», который вышел на российский рынок еще до «кризиса», в 2020 году. По габаритам он чуть крупнее последней Skoda Octavia, а в качестве двигателя у него выступает безальтернативный 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 136 л.с., пару которому в комплектациях Basic и Comfort составляет шестиступенчатая «механика», а в топовой подешевевшей Luxury — вариатор.

В последний раз о снижении цен на лифтбек JAC J7 «Автоновости дня» писали примерно месяц назад. Тогда речь шла не только про него, но и про кроссовер JS6, когда они подешевели сразу на 399-499 тысяч рублей или 14,7-15,6%.

Источник: Китайские автомобили