Alfa Romeo Giulietta поступила в продажу в России

Модель Alfa Romeo Giulietta поступила в продажу на российском рынке. Такую информацию сообщил Джорджил Горелли, являющийся генеральным директором «Крайслер рус». Он отметил, что автомобиль уже можно купить в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде по цене от 920 тысяч рублей.

Alfa Romeo Giulietta поступила в продажу в России
Alfa Romeo Giulietta

Кроме того, в ближайшее время в Россию привезут модели MiTo и 4C. Первая минимально оценена в 770 тысяч рублей, вторая – 2 950 тысяч рублей. Продажи Alfa Romeo 4C начнутся летом 2014-го, и уже имеются предварительные заказы на модель. На европейском рынке реализации данного автомобиля начались в декабре, а за это время компания получила порядка 1500 предзаказов на нее.

Как сообщил Горелли, к концу нынешнего года продажи Alfa Romeo будут вестись в 10 основных российских городах. Продолжится расширение не только дилерской сети, но и модельного ряда. Гендиректор «Крайслер рус» также отметил, что основными целями на 2014—2015 гг. является развитие дилерской сети и ее премиальности.

Напомним, что прежде итальянская компания Alfa Romeo, входящая в состав Fiat Group уже пыталась выйти на российский рынок. Из данных Ассоциации Европейского Бизнеса следует, что в 2012 году в России была реализовано всего 29 автомобилей Alfa Romeo, прошлый год же в статистику не попал.

Alfa Romeo Giulietta выпускается с 2010 года. В тесте безопасности Euro NCAP автомобиль получил максимальные 5 звезд с 87 баллами из 100 возможных. Примечательно, что в рекламе модели Giulietta снялась известная актриса Ума Турман из США. Alfa Romeo Giulietta также была показана в фильме "Форсаж 6".