Автомобили Land Rover и Jaguar быстро набирают популярность на рынке Китая

Компания Jaguar Land Rover официально представлена на рынке Китая сравнительно недавно, однако продажи автомобилей обоих брендов на внутреннем рынке Поднебесной растут неуклонно.

Автомобили Land Rover и Jaguar быстро набирают популярность на рынке Китая
Jaguar XF

В 2010 году китайцы приобрели 26 тысяч автомобилей марок Jaguar и Land Rover. В 2011-м этот показатель составил 42 тысячи экземпляров, а за период январь—октябрь текущего года в КНР уже продано 60 тысяч авто.

Боб Грейс, глава китайского представительства Jaguar Land Rover, полагает, что премиальный сегмент китайского авторынка будет увеличиваться и дальше. По прогнозу аналитиков, в 2013 году рост продаж автомобилей люкс-класса в КНР может составить до 10%. Однако, по мнению мистера Грейса, эта цифра будет вдвое выше.

В планах компании расширить свое присутствие на юге Китая. Сейчас здесь продается примерно шестая часть «Лендроверов» и «Ягуаров». Британский автопроизводитель уже заключил дилерские соглашения с 30 компаниями в этом регионе. Половина из них уже приступила к реализации автомобилей. Остальные начнут продавать британские авто в ближайшие полгода.