Новый Volkswagen Tiguan появится в России в первом квартале 2017 года

Немецкая компания Volkswagen готовится к выводу на российский рынок нового поколения своего кроссовера Tiguan, тестовая сборка которого на заводе в Калуге стартовала еще несколько месяцев назад. Агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя сообщает о том, что озвученные ранее сроки начала продаж остаются в силе. Так, первые серийные образцы доберутся до дилерских центров в первом квартале будущего года.

Новый Volkswagen Tiguan появится в России в первом квартале 2017 года
Volkswagen Tiguan

Как уже говорилось, новое поколение немецкого кроссовера получилось более дорогим по сравнению с предшественником. Это позволяет компании Volkswagen вести параллельную сборку и продажу автомобилей обоих генераций в России без особого риска внутренней конкуренции. Тем более, что на старый Tiguan пока сохраняется устойчивый спрос.

Пока что точно не известно, каким будет состав силовой линейки кроссовера для российского рынка. Единственное, о чем можно сказать с уверенностью – это то, что отечественным покупателям будут предложены варианты с бензиновым турбомотором 2.0 литра на 180 л.с., а также с турбодизелем на 2.0 литра, выдающим 150 «лошадей». В качестве трансмиссии предложат только МКПП и «робот» DSG.